Актуален ли обмен баннерами!? - Форум о сайтостроении


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о сайтостроении » Форум аниме клона » Продвижение аниме сайта » Актуален ли обмен баннерами!?
Актуален ли обмен баннерами!?
Alexiya Дата: Пятница, 19.12.2014, 11:41 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 11
Статус: Offline
Актуален ли обмен баннерами!? Многие задаются этим вопросом и я постараюсь оптимально и коротко на него ответить и прояснить ситуацию.
Дело в том что за последние годы поисковые машины уже привыкли к баннерам, которые обычно "болтаются" внизу или где то с боку и поэтому после того как поисковый робот проиндексирует страницу он может отбросить несколько баннеров и соответственно проиндексировать не все!!
Например: У вас на страничке расположено 7 баннеров вместе с статистическими баннерами, как показано на нашем примере:

Теперь давайте поглядим какие вообще из данных баннеров индексируются и имеют вес
с помощью сервиса ссылок
И мы наблюдаем такую картину, что ни один из расположенных на нашем аниме сайте баннеров не индексируется с обратной ссылкой!

В этом случае баннеры работают только на показы (трафик пользователей) , но никакого веса они не передают нашему сайту!!


аниме топ сайтов + статья о вашем сайте
Оставь на форуме 50 сообщений и получи анкорную ссылку в подписи!
 
animagica Дата: Вторник, 23.12.2014, 21:20 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже заметила такую динамику и думаю что же с этим делать. Пока не определилась, ведь порою с жирного сайта показы тоже важны!
ANIMO Дата: Вторник, 30.12.2014, 08:29 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexiya,  по вашему мануалу посмотрел я обратные ссылки для своего сайта и тоже не нашёл ссылок с которых баннеры должны показываться и у меня возник такой вопрос: Что делать с баннерами?
Alexiya Дата: Среда, 07.01.2015, 07:13 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 11
Статус: Offline
Специально по этому поводу я сделала тему Обрезаем внешние ссылки баннеров, в которой подробно расписано как обрезать исходящие ссылки баннеров и счётчиков статистики! happy

аниме топ сайтов + статья о вашем сайте
Оставь на форуме 50 сообщений и получи анкорную ссылку в подписи!
 
Форум о сайтостроении » Форум аниме клона » Продвижение аниме сайта » Актуален ли обмен баннерами!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright Аниме Клон © 2024

Привет!
Меню пользователя
Четверг, 25.04.2024, 14:44

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS