Адаптивный дизайн сайта - Форум о сайтостроении


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о сайтостроении » Форум аниме клона » Форум аниме сайтостроения в системе ucoz » Адаптивный дизайн сайта
Адаптивный дизайн сайта
Alexiya Дата: Пятница, 06.03.2015, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 11
Статус: Offline
Многие начинающие веб мастера слышали это слово, только что именно оно означает они не понимают.
С развитием IT технологий развивается всё вокруг, так и веб дизайн.
Раньше сайтостроители ориентировались на разрешения экрана 1024*800 и 800*600, но с появлением телефонов, смартфонов, планшетов и прочих устройств, с помощью которых можно просматривать веб сайты, но теперь ситуация меняется и старых ориентиров для веб дизайнера уже недостаточно. На фоне этой тенденции и появилось понятие "Адаптивный дизайн", который призван корректно или почти корректно отображаться на многих устройствах.

Соответственно цена вёрстки сайта с адаптивным дизайном в разы выше обычных шаблонов.

В данной теме я не буду рассказывать понятия и приводить примеры данного дизайна, а поведаю вам о новой функции нашего портала начинающих аниме администраторов.
Дело в том что, с сегодняшнего дня на нашем проекте добавлена функция просмотра адаптивности ваших проектов и для того чтобы посмотреть как выглядит ваш ресурс с разных устройств вам достаточно войти в свой профиль и вы увидите такие графы:

И вам будет достаточно нажать на любую из них и просмотреть свой проект с любого устройства!
А тем, кто ещё не зарегистрировался на нашем проекте я рекомендую зарегистрироваться и получить детальную информацию по своему сайту!


аниме топ сайтов + статья о вашем сайте
Оставь на форуме 50 сообщений и получи анкорную ссылку в подписи!
 
anime-vampires Дата: Вторник, 10.03.2015, 00:07 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexiya,  а разве от того что у сайта есть адаптивный дизайн зависит индексация сайта в поисковиках?
Я когда сайт делала то подгоняла его под разрешение1024 на 768 конечно на мобильнике он будет выглядеть громоздко но что то нет желания кроить дизайн да и не в курсе как делают этот адаптивный дизайн
Alexiya Дата: Четверг, 12.03.2015, 13:09 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 11
Статус: Offline
anime-vampires,  где то слышала что гугл ставит в поиске сайты с адаптивным дизайном на планку выше, да и хорошее отображение сайта на различных устройствах  тоже сказывается позитивно, но я не думаю что такие дизайны нужны всем. Например у нас форум для начинающих аниме веб мастеров, а как правило делают сайты со стационарных компьютеров и ноутбуков и поэтому нам хватает дизайна под два разрешения.
Однако если у вас например аниме онлайн, то тут уже можно по изгаляться и сделать хороший просмотр и для других устройств.
Конечно это лично моё мнение happy


аниме топ сайтов + статья о вашем сайте
Оставь на форуме 50 сообщений и получи анкорную ссылку в подписи!
 
Alexiya Дата: Четверг, 12.03.2015, 13:15 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 11
Статус: Offline
Ещё дополню что адаптивный дизайн - это дизайн, который адаптируется к изменению разрешения в реальном времени, а "незаточен" под все разрешения с помощью скриптов и условных операторов.
Пример "заточенного" дизайна вы сможете посмотреть на главной страничке проекта аниме с рутуба.
Данный "заточенный" способ применяется при помощи скрипта и подмены файла css

Код
<script type="text/javascript" src="http://anime-rutub.moy.su/amv_cent/styles.js"></script><script type="text/javascript">window.onload = changeCss;</script>

С другой стороны я решила посмотреть как оценивает сайты с адаптивным дизайном сервис CyberAnalytic - Кибер оценка качества сайтов и на удивление заметила, что данный адаптивный дизайн оценивается меньше, чем обычный.
Вот примеры:
Fabulously flexible website


Masonry


Susy



аниме топ сайтов + статья о вашем сайте
Оставь на форуме 50 сообщений и получи анкорную ссылку в подписи!
 
Black-Anime Дата: Четверг, 19.03.2015, 07:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexiya,  а сколько приблизительно стоит авторский шаблон или дизайн, который адаптивный. Вы просто упомянули
Цитата
Соответственно цена вёрстки сайта с адаптивным дизайном в разы выше обычных шаблонов
вот хотелось бы узнать сколько бы стоило сменить дизайн на моём сайте? Адрес сайта у меня в профиле.
anime-vampires Дата: Четверг, 16.04.2015, 22:11 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Black-Anime,  мы с Alexiya договорились на 8000 рублей и новым дизайном в принципе я довольна, вот только хотелось бы голд статус CyberAnalytic cry Новый дизайн вы можете глянуть у меня в профиле и заодно проверить как он подгоняется, я когда посмотрела то мне понравилось happy

Сообщение отредактировал anime-vampires - Четверг, 16.04.2015, 22:14
maksat04 Дата: Суббота, 18.04.2015, 09:15 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Дизайн не плохой, конечно сам идеями не блещу, мне легче сделать что то схожее))) Видимо цвет и шрифт были по просьбе заказчика, но эта игра с :hover немного преувеличена, чуть ли не везде. И прозрачность сайта в общем снижена, аж читать тяжко, Но это сугубо мое мнение, но если владелец хочет произвести впечатление то это получится) Но с страницы материала прозрачность сделать обычным бы,а то не вижу что пишу в комментариях))

Сообщение отредактировал maksat04 - Суббота, 18.04.2015, 09:16
Alexiya Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 09:20 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 11
Статус: Offline
Black-Anime,  по поводу заказов для сайта нужно писать в разделе Услуги вебмастеров.
anime-vampiresmaksat04,  тема была создана для ознакомления пользователей форума с адаптивным дизайном, а не с ценовой политикой дизайна или обсуждением дизайна по заказу!
Другие, смежные темы по адаптивному дизайну:
Простое горизонтальное адаптивное меню для изучения
горизонтальное адаптивное меню с чекбоксом
Лёгкое горизонтальное адаптивное меню
Выпадающее адаптивное горизонтальное меню
Горизонтальное меню со спойлером
Тема закрыта!


аниме топ сайтов + статья о вашем сайте
Оставь на форуме 50 сообщений и получи анкорную ссылку в подписи!
 
Форум о сайтостроении » Форум аниме клона » Форум аниме сайтостроения в системе ucoz » Адаптивный дизайн сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright Аниме Клон © 2024

Привет!
Меню пользователя
Четверг, 18.04.2024, 07:28

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS